各車站資訊 R22A 橋頭糖廠 Ciaotou Sugar Refinery 營運路線:紅線車站地址:高雄市橋頭區興糖路19號站體形式:高架車站月台形式:島式月台 列車即時動態時刻:20:06:26 往南岡山 下一班 進站中.. 往小港 下一班 4分鐘內 本資訊僅為列車到站時間,實際營運載客資訊(可轉乘其他路線之最後一班車時間及首未班車)請參照官網首末班車及時刻表資訊。 本資訊顯示到站時間20分鐘以內,若超過者則請參照官網時刻表或洽服務台。 於正常營運表定時間外,如遇特殊活動(如跨年)等提前或延後營運時間,將採加密班距等方式進行列車調度,實際班距資訊請以現場公告(如旅客資訊顯示器)為主。 出入口資訊 站內平面圖 車站位置圖 交通資訊 首末班車時間 零售販賣 首末班車時間 往南岡山 平日 首班車06:24 末班車24:46 假日前一天 首班車06:24 末班車24:46 假日 首班車06:24 末班車24:46 往小港 平日 首班車06:04 末班車24:04 假日前一日 首班車06:04 末班車24:04 假日 首班車06:04 末班車24:04 可轉乘其他路線之最後一班車時間 轉橘線(全) 假日前一日23:34 轉橘線(往 OT1 大寮方向) 平日23:24假日23:24 轉橘線(往 O1 西子灣方向) 平日23:44假日23:44