各駅のご案内 O8 五塊厝 Wukuaicuo 運行ルート:オレンジ線駅番地:高雄市苓雅区中正一路286号地下1階駅種別:地下鉄駅プラットホーム:島式ホーム 運行情報:10:36:57 入出口情報 駅位置図 始発・終発時刻 始発・終発時刻 大寮方面 平日 始発06:00 終発24:10 休日の前日 始発06:00 終発24:10 休日 始発06:00 終発24:10 哈瑪星方面 平日 始発06:02 終発24:12 假日前一日 始発06:02 終発24:12 假日 始発06:02 終発24:12 他の路線に乗り換える最終時刻 <赤線を乗り換え 平日24:12休日の前日24:12休日24:12